Книжная выставка «Все мы вправе знать о праве»

Вести из филиалов Просмотров: 13

20 ноября Организацией Объединенных Наций была принята конвенция о правах ребёнка. Теперь в этот день ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, добрый и искренний праздник, посвящённый принятию этого важного документа, который должны знать все люди мира.
В Чекмаревской сельской библиотеке-филиале в рамках правовой декады представлена книжная выставка « Все мы вправе знать о праве». На выставке представлена литература о правах ребенка в Российской Федерации, о защите этих прав.
Выставка знакомит читателей с Конвенцией о правах ребенка, книгами о здоровье детей, проблемах воспитания, способах защиты ребёнка от преступления, дает мудрые советы о ценностях жизни, предлагает окунуться в мир полезных увлечений. Данная выставка будет интересна как взрослым, так и детям. Вниманию читателей представлена серия книг Павла Астахова «Детям о праве». Читая эти книги, маленькие читатели совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь право, как указывает автор, существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы!

Печать